Страница 62 упражение 7 Реши задачу В столовую привезли 180 л молока до обеда в детский сад

отправили 30 л молока А после обеда продали 18 банок по 3 л молока в каждой Сколько литров молока осталось в столовой

Ответы на вопрос

Отвечает Мухан Нурбол.

Я не до конца понял условие пишу как понял:

Привезли 180 литров

В дет сад отправили 30л то есть- 180-30=150

Продали 18 банок по 3л: 18*3=54

150-54=96л

Ответ:96 литров осталось

Отвечает Вей Даша.
180-30=150
18*3=54
150-54=96