привет всем помогите пожалуйста по математике решить задачу В столовую привезли 180 л молока. до

обеда в детский сад отправили 30 л молока а после обеда продали 18 банок по 3 л молока в каждой. сколько литров молока осталось в столовой?

Ответы на вопрос

Отвечает Бабушкина Марина.
180-30=150(л)-молока осталось до обеда.
150-(18×3)=96(л)-молока осталось после обеда
Отвечает Хант Ульяна.
1) 180-30= 150(л) - осталось после того как завезли в детский сад.
2) 18*3=54(л) - продали.
3) 150-54=96(л) - осталось.
Ответ: 96 литров молока осталось в столовой