1] 1 7/8 x 0,4= 2] 1 1/3x3/7 + 4/7x 1 1/3 =


Ответы на вопрос

Отвечает Мех Влада.

1) \: 1 \frac{1}{7}  \times 0.4 =  \frac{8}{7}  \times  \frac{4}{10}  =  \frac{16}{35}
2) \:  \frac{11}{3}  \times  \frac{3}{7}  +  \frac{4}{7}  \times  \frac{11}{3}  =  \\  =  \frac{11}{7}  +  \frac{44}{21}  =  \frac{77}{21}  =  \frac{11}{3}
Отвечает Макурин Никита.
1)17/8 × 4/10 = 17/8 × 2·2/5·2 = 17/8 × 2/5 = 17·2/8·5 = 34/40 = 17·2/20·2 = 17/20 = 0.85
2)Первое действие
11/3×3/7=11×3/3×7=33/21=11/7
Второе действие
4/7×11/3=4×11/7×3=44/21
Третье действие
11/7+44/21=11×3/7×3+44/21=33/21+44/21=77/21=11/3=2 2/3