СРОЧНО помогите пожалуйста. вероятность попадания в цель 0,88 сделано 5 выстрелов найти

вероятность того что в цель попали менее трех раз

Ответы на вопрос

Отвечает Морозова Снежана.

p=0,88; обратное q=1-0,88=0,12;

"сделано 5 выстрелов найти вероятность того что в цель попали менее трех раз"

Попали 2 раза, 1 или 0 раз:

0,88²*0,12³+0,88*0,12⁴+0,12⁵=0,00155