Помогите решить! Сделано 5 выстрелов по цели. Вероятность попадания при каждом выстреле равна 0,2.

Найти вероятность того, что а) произошло хотя бы одно попадание в цель; б) только одно попадание в цель; в) не менее одного попадания в цель. Чему равны г) наивероятнейшее число таких изделий; д) вероятность наиболее вероятного числа?

Ответы на вопрос

Отвечает Бобылев Николай.
А) Хотя бы одно, обратное этому - ни одного попадания.
Получаем: 1-0,8^5=0.67232
б) Получаем 5 возможных исходов, где 1 попадание, а 0 - промах.
10000, 01000,00100, 00010,00001
Т.е. 0,2*0,8^4*5=
0.4096
в) Не менее одного, т.е. как я понимаю >1, т.е. хотя бы 2.
Получаем, что это тоже самое, что мы уже считали:
0.67232, но исключая одно попадание, т.е.
0.67232-0.4096=0.26272

г, в - нет условия к вашим задачам, потому что в контексте 'изделий' и что такое: 'вероятность вероятного числа".