Памагие решать уравнение математики 3(12+х)=32+х


Ответы на вопрос

Отвечает Саватеева Алёна.

3(12+х)=32+х

3*12+3х=32+х

36+3х=32+х

36-32=х-3х

4=-2х

-х=4:2

х=-2