В прямоугольном треугольнике ABC гипотенуза AB=8 корень из 3 катет BC=12. Найдите величину угла B


Ответы на вопрос

Отвечает Масейко Максим.

1) Сos∠В=ВС/АВ (отношение прилежащего катета к гипотенузе)

2) Сos∠В=12/8√3=3/2√3=√3/2

∠В= 30°