5/18x + 2 9/18 = 10 5/6 найди x


Ответы на вопрос

Отвечает Белов Кирилл.

Если ты точно правильное уравнение то вот что выходит


Отвечает Мерекеев Токтар.

5/18x + 2 9/18 = 10 5/6

5/18х+2 9/18=10 5/6 х≠0

5/18х+45/18=65/6

5/18х+5/2=65/6

5/18х=65/6-5/2

5/18х=25/3

15=450х

х=1/30 х≠0

х=1/30