Точка B имеет координату 10-х. Чему равна координата точки В, если х=8?


Ответы на вопрос

Отвечает Захарків Вася.

координата равна 10-х= 10-8=2

Отвечает Харламов Ваня.

Координата точки В задана формулой 10 - х.

Нужно найти координату точки В в частном случае, а именно когда х = 8

Нужно просто подставить:

Общий случай:

В (10 - х)

А теперь найдём координату, когда х = 8 (подставим):

10 - 8 = 2

Запишем найденную координату точки В:

В (2)

Ответ: координата точки В равна 2.