Фермер собрал 8 т моркови ,а свёклы- на 4 т больше .Половину моркови и четвёртую часть свёклы

переработали на мое , а оставшиеся овощи увезли в магазин . Составь по этому условию различные выражения и поясни их значения .

Ответы на вопрос

Отвечает Щукина Таня.

8т-морковки

значит 8+4=12т свеклы

2т морковки и 3т свеколки в магаз

2т+3т=5т (сколько всего т увезли в магаз)

8т+12т=20т (собрали всего)

20т-5т=15т на переработку

15/20=75% на переработку