Фермер собрал 8 т моркови ,а свеклы - на 4 т больше.Половину моркови и четвертую часть свеклы

переработали на сок, а оставшиеся овощи увезли в магазин . Составь по этому условию различные выражения и поясни их значения.

Ответы на вопрос

Отвечает Kosai Juldyz.
8т + 4 т - 12 т -- свеклы собрал фермер
8т / 2 = 4т -- моркови переработал на сок
12т / 4 = 3 -- свеклы переработал на сок
8т - 4т = 4 т -- моркови увезли в магазин
12т - 3т = 9т -- свеклы увезли в магазин