Кабачок длиной 15 см разделили на 5 равных частей. Решение дробями


Ответы на вопрос

Отвечает Шилов Антон.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Дополню условие:

Кабачок длиной 15 см разделили на 5 равных частей. Сколько сантиметров составляет каждая часть?

Решение:

15:5=\frac{15}{5} =\frac{15:5}{5:5} =\frac{3}{1}=3~cm - составляет каждая часть.