Решите уравнения 2. 41 1) (3,2x-1,8)-(5,2x+3,4)=-5,8


Ответы на вопрос

Отвечает Сёмина Лиза.
1) ( 3,2х - 1,8 ) - ( 5,2х + 3,4 ) = -5,8
3,2х - 1,8 - 5,2х - 3,4 = -5,8
3,2х - 5,2х = -5,8 + 1,8 + 3,4
-2х = -0,6
х = (-0,6) ÷ (-2)
х = 0,3.
Ответ : х = 0,3.

Удачи))))