Папа привёз с рынка арбуз, дыню,тыкву и кабачок. Всего покупки весили 37 кг. Дыня,тыква и кабачок

весили вместе 22 кг.Арбуз, тыква и кабачок весили вместе 31 кг. А дыня и кабачок весили 10 кг. Сколько весил каждый предмет в отдельности?

Ответы на вопрос

Отвечает Журавлева Екатерина.
37-22=15(кг) -вес арбуза
37-(15+10)=12(кг) -вес тыквы   
37-31=6(кг) -вес дыни
10-6=4
(кг) -вес кабачка
Отвечает Дементьев Никита.
37-22=15 кг - весил арбуз.
37-31=6 кг - весила дыня.
10-6=4 кг - весил кабачок.
15+4=19 кг - весили арбуз и кабачок вместе.
31-19=12 кг - весила тыква.