Разность двух чисел равна - 7, а их произведение равно 60. Найди эти числа


Ответы на вопрос

Отвечает Ертаева Азиза.

а - в = 7

а × в = 60

(7+в)×в= 60

7в+в²- 60=0

в²+7в - 60=0

в1 + в2 = -7

в1 × в2= -60,

Значит в1 = 5, в2= -12 (т.к. сумма их -7,а произведение -60),тогда а1 = 12,а а2 = -5