Расшифруйте запись: РОЗА+ОЗА+ЗА+А = 2000. Одинаковые буквы - это одинаковые цифры, разные буквы -

разные цифры. Известно, что Р больше нуля. Найдите значение суммы: Р+О+З+А.

Ответы на вопрос

Отвечает Беридзе София.

4*а - последняя цифра 0

а либо 0 либо 5

а=0 3*з-последняя ноль - нет вариантов

Значит а=5 (к следущему разряду =2)

3*з+2 - последняя цифра 0, з=6 (к следующему разряду +2)

2*о+2 - последняя ноль о=4 (9-уже занято, и плюс к след. разряду не больше 1, т.к. р>0)

р=1

Ответ: 1465+465+65+5