3(2x+4)+2(1-x)+4+3x=263


Ответы на вопрос

Отвечает Зыков Александр.
3 ( 2х + 4 ) + 2 ( 1 - х ) + 4 + 3х = 263
6х + 12 + 2 - 2х + 4 + 3х = 263
6х - 2х+ 3х = 263 - 12 - 2 - 4
7х = 245
х = 245 ÷ 7
х = 35.
Ответ : х = 35.

Удачи))))