В маленькой клетке в два раза больше попугаев чем в большой, а в большой на 5 меньше. Сколько

попугаев в большой клетке

Ответы на вопрос

Отвечает Польская Александра.

пусть в маленькой клетке х попугаев, тогда

2х=х+5

2х-х=5

х=5попугаев в маленькой клетке

5*2=10 попугаев в большой