Найдите сумму корней уравнения х^2+6х-7=0 не через D и не через Виета


Ответы на вопрос

Отвечает Назарова Кристина.

x {}^{2}  + 6x - 7 = 0 \\ x {}^{2}   + 7x - x - 7 = 0 \\ x \times (x + 7) - (x + 7) = 0 \\ (x + 7)(x - 1) = 0 \\ x + 7 = 0 \\ x - 1 = 0 \\ x =  - 7 \\ x = 1
Ответ:х1=-7 ; х2=1
Данное задание я решил способом методом разложения на множители.