Решите уравнение 3 1/3:(3/7х-13/15)=1 9/16 Определите, какую часть х составляет от числа 196.

Ответ запишите в виде несократимой дроби.

Ответы на вопрос

Отвечает Базарбай Айдос.

3 1/3:45х-91/105=9/16

3 1/3*105/45x-91=9/16

31*35/45x-91=9/16

1085/45x-91=9/16

17360=9*(45x-91)

17360=405x-819

-405x+17360= -819

-405x= -819 -17360

-405x=-18179

x=18179/405      

44   359/405