1/3+1/6+1/11+1/20+1/37... формула


Ответы на вопрос

Отвечает Редькина Ангелина.

\frac{1}{3};\frac{1}{6};\frac{1}{11};\frac{1}{20};\frac{1}{37};\\\frac{1}{n_1};\frac{1}{n_2};\frac{1}{n_3};\frac{1}{n_4};\frac{1}{n_5};\\\frac{1}{2+1+0};\frac{1}{3+2+1};\frac{1}{6+3+2};\frac{1}{11+6+3};\frac{1}{20+11+6};\\n_m=n_{m-1}+n_{m-2}+n_{m-3};\\\frac{1}{n_m}=\frac{1}{n_{m-1}+n_{m-2}+n_{m-3}};