В прямоугольник вписан круг найти площадь прямоугольника если площадь круга равна 36 П


Ответы на вопрос

Отвечает Бойко Назар.

Ответ:

144

Пошаговое объяснение:

Во-первых, это не просто прямоугольник, а квадрат.

Во-вторых, если площадь круга

S(кр) = Π*R^2 = 36Π, то R^2 = 36, R = 6.

Сторона квадрата равна диаметру круга, то есть a = 2R = 2*6 = 12.

Площадь квадрата

S(кв) = a^2 = 12^2 = 144.