Какое расстояние проедет автомобиль со скоростью 72 км/ч за 2 1/7 ч? Пожалуйста по действием с

пояснением, что вы находили

Ответы на вопрос

Отвечает Костина Вероника.

Надо скорость умножить на время 72*2 1/7 = 72*15/7=1080/7=154 2/7 км

Отвечает Варнина Дарья.

Ну скорее всего так:

чтобы найти расстояние нужно скорость умножить на время,то есть 72км/ч умножить на 2 1/7ч,чтобы найти ответ нужно 2 1/7 перевести в неправильную дробь,то есть надо умножить 72 км/ч на 15/7,а дальше сами попробуйте надеюсь правильно я вас на мысли наталкнула)