Задача ❤ Для банка заказали новый сейф, имеющий форму прямоугольного параллелепипеда. Длина сейфа

равна 3 м. ,а ширина составляет 13/50 длины,а высота 15/26 ширины. Сколько слитков золота, имеющих форму куба с ребром 6 см, можно положить в этот сейф?даю 15 баллов)

Ответы на вопрос

Отвечает Бондарь Ваня.

3 метра переведем в сантиметры

3м = 300 см

300 * 13\ 50 = 78 см - ширина сейфа

78 * 15\26 = 45 см - высота сейфа

300 * 78 * 45 = 1 053 000 см³ объём сейфа

6 * 6 * 6 = 216 см³ - объём слитка золота

1 053 000 \ 216 = 4875 слитков золота можно положить в этот сейф