Вычислить сумму используя приём гаусса 1+2+3+...+200


Ответы на вопрос

Отвечает Хамидулин Алексей.

S=(1+200)/2*200=201*100=20100

Отвечает Бонд Митя.
1+200=201
2+199=201
3+198=201
4+197=201
5+196=201
6+195=201
Всего: 2010 ( я не уверена что правильно )