Вычеслите сумму, использую прием Гаусса: 1+2+3+...+30; 1+2+3+...+200; 101+102+103...+200

5+10+15+...+95+100 2+4+6+...+198+200 Зарание спасибки:)

Ответы на вопрос

Отвечает Клименко Виктория.
(1+30)+(2+29)+(3+28)+(4+27)+(5+26)+(6+25)+(7+24)+(8+23)+(9+22)+(10+21)+(11+20)+(12+19)+(13+18)+(14+17)+(15+16)= 31*15=465
(1+200)+(2+199)+......=201*100=20100