Сколько граммов хлорида железа 2 (FeCl2) можно получить из 56 г железа (Fe) и 36,5г соляной кислоты

(HCL) Пожалуйста помогите по химии Заранее, спасибо ❤

Ответы на вопрос

Отвечает Поплавский Андрей.
Fe+2HCl-FeCl₂+H₂
Cl=36.5-1=35.5г
FeCl₂=56+2*35.5=127г