сумма двух чисел равна 180 , частное от деления большего на меньшее равно 5 . Найдите эти числа

.ПОМОГИТЕ РЕШИТЬ БЕЗ ИКСОВ ПЖ

Ответы на вопрос

Отвечает Миронова Наташа.
X+y=180
x/y=5 отсюда можем найти соотношение тоесть
5x+x=180
6x=180
x=30
ответ:30,150