Вычислить объем комнаты, длина которой равна 8м, ширина в 2 раза меньше, а высота составляет 1/4

ширины?

Ответы на вопрос

Отвечает Бразгун Алеся.
Длина-8 метров
Ширина 8/2=4 м
Высота 4/4=1 м
V=8•4•1=32 м в кубе
Отвечает Галайда Александра.
6:2=3
6·1/2=3
6·3·3=54м
ответ 54м