Решите уравнение 14x+175=5x+499


Ответы на вопрос

Отвечает Якубенко Ангелина.

14x+175=5x+499;

14x-5x=499-175;

9x=324;

x=36.

Ответ: 36.

Отвечает Межанова Анастасия.
14х + 175 = 5х + 499
14х - 5х = 499 - 175
9х = 324
х = 324 ÷ 9
х = 36.
Ответ : х = 36.

Удачи))))