Условие и решение! спасибо Поезд прошёл 840 км,причём 7 ч он шёлэ со скоростью 80км/ч,а

оставшийся путь- со скоростью 70 км/ч.Кокое время поезд был в пути?

Ответы на вопрос

Отвечает Нистратов Александр.
1) 80*7=560(км) за 7 часов с скоростью 80 км/ч
2) 840-560=280( км) осталось проехать
3) 280/70=4(часа) со скоростью 70 км/ч
4) 7+4=11(часов)
Ответ: поезд был в пути 11 часов