Два поезда отошли одновременно от одной станции в противоположных направлениях. Первый поезд

двигался со скоростью 56 км/ч и прошёл 392км. Второй поезд был в пути в 2 раза дольше, чем первый. Причем первую часть пути он прошел за 4 часа, и его скорость была меньше скорости первого поещда на 4км/ч. Оставшуюся часть пути он прошел со скоростью 65 км/ч. Какой путь прошел второй поезд?

Ответы на вопрос

Отвечает Волкова Саша.
392 : 56=7 - ха сколько проехал 1 поезд свой маршрут
7 * 2 =14 - за сколько прошел свой путь 2 поезд
52 * 4= 208 км - это за 4 часа первая часть пути
65 * 10= 650 км - это 2 часть пути
208+650= 858 км - весть путь 2 поезда