Двое играли в дротики. набрали 176. сколько набрал каждый , если один на 16 больше


Ответы на вопрос

Отвечает Тарабаева Елизавета.
Т.к один из них набрал на 16 больше, найдём, сколько они набрали поровну вдвоём

176 - 16 = 160

Дальше найдём сколько бросил каждый из них по отдельности (учитывая тот факт, что это они бросили поровну)

160 / 2 = 80

Отсюда найдём сколько бросил первый

80 + 16 = 96

А второй бросил 80

Провеоим наши расчёты

80 + 96 = 176

Надеюсь доступно объяснила
Отвечает Коротыч Александр.
Пусть Х — набрал 1-й игрок, тогда
Х + 16 — набрал 2-й игрок.
Всего набрали — 176

Составляем уравнение:

x + x + 16 = 176 \\ 2x = 160 \\ x = 80 \\ \\ x + 16 =80 + 16 = 96

Ответ: первый игрок набрал 80 очков, второй игрок набрал 96 очков.