Семья во время отпуска совершила путешествие. В начале пути на спидометре авто было 123 км,а в

конце путешествия 823 км.Какое расстояние проехал автомобиль и сколько литров бензина было израсходовано,если расход бензина на каждые 100 км пути равен 7 литрам? Артур и Саша играя в дротики набрали 176 очков. Сколько очков набрал каждый мальчик,если Артур выбил 16 очков больше, чем Саша?

Ответы на вопрос

Отвечает Матвеева Светлана.

Найдя разницу показаний спидометра автомобиля в конце и в начале пути м ы, иаким образом, найдем весь пройденный путь за время отпуска.

823-123=700 км

разделив пройденный путь на 100 мы найдем количество заправок за время отпуска

700:100=7

умножив расход бензина на каждые 100 км пути мы найдем количество израсходованного бензина

7*7=49 литров


Вычтем из общего количества выбитых очков те, на которые Артур обогнал Сашу

176-16=160 оч.

Разделим оставшиеся очки между ребятами поровну

160:2=80 - очков набрал Саша

Найдем сколько очков набрал Артур

80+16=96 оч.