Найдите разность чисел,если известно,что одно из них в 7 раз меньше другого,а их сумма равна 208


Ответы на вопрос

Отвечает Мищенко Паша.

пусть 1число=х 2число=7х

х+7х=208

8х=208

х=26 - 1 число

1)26*7=182 - 2 число