Сокраине дроби а)60/72= в)105/30 г)18×25/75×12 д) 6×7+9×7/49×10


Ответы на вопрос

Отвечает Черников Никита.

а) 60/72=10/12=5/6 - сначала уменьшаем в 6 раз и верх и низ, тогда видим что можно еще сократить в 2 раза

в) 105/30=3 15/30= 3 1/2

г) 18*25/75*12= 9/3*4=9/12=3/4

д) 6*7+9*7/49*10=42+9/7*10=42+9/70=42 9/70