У кондитера Было 80 кг муки.Одну пятую часть муки он израсходовал на выпечку пирогов.Хватит ли ему

оставшейся муки на выпечку 30 праздничных тортов, если на один такой торт идёт 2 кг муки.

Ответы на вопрос

Отвечает Тян Анастасия.

1/5 муки это:

80×(1/5)=16 кг


После этого осталось:

80-16=64 кг


На выпечку 30 тортов понадобится:

30×2=60 кг


60 < 64


Ответ: Хватит, останется 4 киллограмма