Блокнот,зошит і ручка разом коштують 24 грн 75 коп.Ручка втричі дорожча за зошит,а зошит на 2 грн

25 коп.дешевше від блокнота.Скільки коштуе зошит,блокнот і ручка окремо?Пожалуйста помогите!

Ответы на вопрос

Отвечает Шабалина Оля.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

x + 3x + x - 2,25 = 24,75

5x = 27

x = 5,4 (блокнот)

5,4 • 3 = 16,2 (ручка)

5,4 - 2,25 = 3,15 (зошит)

Проверка : 16,2 + 3,15 + 5,4 = 24,75

Доведено