К сумме чисел 1,25 и −1 1/4 прибавь число, обратное числу 1 1/28. Составь выражение и найди его

значение. Ответ: значение выражения равно даю 50 б

Ответы на вопрос

Отвечает Терентьев Артём.

1,25+(-1 1/4)= 1,25-1,25= 0

1 1/28= 29/28,       обратное 28/29

0+28/29= 28/29