Алёша прочитал 112 страниц, что составило 4/5 всей книги. сколько страниц в книге?


Ответы на вопрос

Отвечает Иваницкий Митя.

112/4*5=140

нужно найти 1/5 для этого 112/4=28

а дальше можно либо к 4/5+1/5 112+28=140

либо просто 28*5=140