Средне арифметисческое дву чисел одно из которых на 54 больше другого равно 83. найти числа


Ответы на вопрос

Отвечает Гущин Стёпа.

(x+x+54):2=83

2x+54=83*2

2x+54 = 166

2x = 166-54

2x = 112

x = 112:2

x = 56 второе число

56+54=110 первое число