Нужна помощ! Решите пожалуйста 2 уравнения (x+70)×4=320 900-(k:5)=800


Ответы на вопрос

Отвечает Shafirovskaya Lana.
(x+70)×4=320
x+70=320:4
x+70=80
x=80-70
x=10
(10+70)×4=320


900-(k:5)=800
k:5=900-800
k:5=100
k=100×5
k=500
900-(500:5)=800