Решите уравнение: (2x^2+2x-4)^2 = (x^2+2x-1)^2


Ответы на вопрос

Отвечает Малиновский Максим.
(2x²+2x-4)²=(x²+2x-1)²

(2x²+2x-4+x²+2x-1)(2x²+2x-4-x²-2x+1)=0

(3x²+4x-5)((x²-3)=0

1)3x²+4x-5=0
D=16+60=84=4*21
x=(-4±2√21)/6=(-2±√21)/3

2)x²-3=0
x²=3
x=±√3