МОЖНО ТОЛЬКО ОТВЕТхорда АВ стягивает дугу, равную 63°, а хорда АС - дугу в 3°. Найдите угол ВАС.


Ответы на вопрос

Отвечает Смыкова Ксения.
АВ+АС=63+3=66градусов дуга ВАС
360-66=294 градуса дуга АС
угол ВАС вписанный в окружность:
294:2=147 градусов
ответ: угол ВАС=147 градусов