Найдите значение выражения 3,5-(-x+y)если: 1)x=11,1;y-2,2. 2)x=3,5;y=-2,25. 3) x=2,8;y=-3,19. 4)

x=0,45;y=-4,5 493 Найдите значение выражения a- (b- c)если 1)a=5.6:b=7.6:c=-4.8 2) a=52.3:b=-18.9: c=24.5

Ответы на вопрос

Отвечает Ханова Маншук.

3,5-(-x+y)=3,5+х-у

если: 1)x=11,1;y=-2,2  3,5+11,1+2,2=16,8

2)x=3,5;y=-2,25  3,5+3,5+2,25=9,25

3) x=2,8;y=-3,19   3,5+2,8+3,19=9,49

4) x=0,45;y=-4,5   3,5+0,45+4,5=8,45

493. a - (b - c) = а - b + с

если 1) a=5.6:b=7.6:c=-4.8  5,6-7-4,8=6,2

2) a=52.3:b=-18.9: c=24.5   52,3+18,9-24,5=46,7