Одна минута разговора по мобильному телефону стоит 80 коп. Если разговаривать 1/4 часа в день,

сколько придётся заплатить за неделю? За год? (Для удобства будем считать, что в году 300 дней. Вычисления произведи в копейках, результат вырази в рублях.)

Ответы на вопрос

Отвечает Змеев Данил.

1/4 часа = 15 мин

15*80=1200 коп в день= 12 руб

1200*7=8400 коп в неделю = 84 руб

1200*300=360000 коп в год = 3600руб

Отвечает Храмцов Дима.
1) 1 час=60 минут
60×1/4=15 (мин.) - в день
2) 15×80=1200 (коп.) - стоимость разговора в день.
1200 копеек=12 рублей
3) 1200×7=8400 (коп.) - стоимость разговоров за 1 неделю.
8400 копеек=84 рубля
4) 1200×300=360000 (коп.) - стоимость разговоров за 1 год.
360000 копеек=3600 рублей.

Ответ: за 1 неделю- 84 рубля, за 1 год- 3600 рублей.