Одна минута разговора по мобильному телефону стоит 80 коп. Если разговаривать 14 часа в день,

сколько придётся заплатить за неделю? За год? (Для удобства будем считать, что в году 300 дней. Вычисления произведи в копейках, результат вырази в рублях.) Ответ: руб. в неделю, руб. в год.

Ответы на вопрос

Отвечает Бокенов Еркебулан.

1)14*60=840(минут/в день)

2)840*80=67200(коп/в день)

3)67200÷100=672(руб/в день)

4)672*7=4704(руб/в неделю)

5)672*300=201600(руб/в год)