В первом цехе завода трудится 45 рабочих,что на 15 рабочих больше,чем во втором,а в третьем в 4

раза больше чем во втором.Сколько всего рабочих трудится в трех цехах

Ответы на вопрос

Отвечает Костина Анастасия.

Ответ:

195 рабочих

Пошаговое объяснение:

1)  45-15=30 рабочих работало во втором цехе

2) 30*4=120 рабочих работало в третьем цехе

3) 45+120+30=195 рабочих работало в трех цехах