Одна минута разговора по мобильному телефону стоит 50 коп. Если разговаривать одну вторую часа в

день, сколько придётся заплатить за неделю? За год? (Для удобства будем считать, что в году 300 дней. Вычисления произведи в копейках, результат вырази в рублях.) помогите

Ответы на вопрос

Отвечает Соболев Савва.

Ответ: за неделю заплатить 50*30*7=10500 копеек=105 рублей. За год заплатить 50*30*300=450 000 копеек=4500 рублей.

Пошаговое объяснение:

Отвечает Никольская Елизавета.

30 * 50 = 1 500 коп/день

1500 * 7 = 10 500 коп/неделя = 105 рублей/неделя

1500 * 300 = 450 000 коп/год = 4 500 рублей/год