Маша Ира купили по килограмму муки Маша разделила свою муку на четыре равные порции и три из них

использовала для того ,чтобы испечь пирожное. Ира потратила 4 /5 часть своей муки . а)какую часть муки потратила Маша? б) сколько грамм муки потратила Маша;Ира,? в) Какая часть муки осталась неиспользованной у Маши;у Ири?

Ответы на вопрос

Отвечает Ляхимец Евгения.

а)3/4 потратила

4/4 - 3/4=1/4 осталось 1/4=250

1000:4*1=250г

б)5/5-4/5=1/5                1/5=200

1000:5=200г

200+250=450